Entwicklungsumgebung/Dateiliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
rechte |
Werkzeugkiste |
||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|[[Entwicklungsumgebung/Dateiliste/dhcpd.conf|/etc/dhcp3/dhcpd.conf]] | |[[Entwicklungsumgebung/Dateiliste/dhcpd.conf|/etc/dhcp3/dhcpd.conf]] | ||
|[[Entwicklungsumgebung/DHCP]] | |[[Entwicklungsumgebung/DHCP]] | ||
|root:root 644 | |||
|NN | |||
|- | |||
|[[Entwicklungsumgebung/Dateiliste/fstab|/etc/fstab]] | |||
|[[Entwicklungsumgebung/Grundinstallation]] | |||
|root:root 644 | |||
|NN | |||
|- | |||
|[[Entwicklungsumgebung/Dateiliste/hosts|/etc/hosts]] | |||
|[[Entwicklungsumgebung/Grundinstallation]] | |||
|root:root 644 | |||
|NN | |||
|- | |||
|[[Entwicklungsumgebung/Dateiliste/inittab|/etc/inittab]] | |||
|[[Entwicklungsumgebung/Werkzeugkiste]] | |||
|root:root 644 | |||
|NN | |||
|- | |||
|[[Entwicklungsumgebung/Dateiliste/inputrc|/etc/inputrc]] | |||
|[[Entwicklungsumgebung/Werkzeugkiste]] | |||
|root:root 644 | |||
|NN | |||
|- | |||
|[[Entwicklungsumgebung/Dateiliste/issue|/etc/issue]] | |||
|[[Entwicklungsumgebung/Werkzeugkiste]] | |||
|root:root 644 | |||
|NN | |||
|- | |||
|[[Entwicklungsumgebung/Dateiliste/issue.net|/etc/issue.net]] | |||
|[[Entwicklungsumgebung/Werkzeugkiste]] | |||
|root:root 644 | |root:root 644 | ||
|NN | |NN | ||
|} | |} | ||
/etc/ldap/ldap.conf | /etc/ldap/ldap.conf | ||
/etc/ldap/slapd.conf | /etc/ldap/slapd.conf | ||
Version vom 3. Juni 2009, 19:27 Uhr
| Diese Seite sollte nochmals überarbeitet werden. Eine Begründung befindet sich in der Regel unter Diskussion (oben). |
Liste aller Dateien
Alphabetisch geordnete Änderungsliste (noch unvollständig):
| Datei | Beschreibung | Rechte | Status |
| /etc/apache2/httpd.conf | Entwicklungsumgebung/Apache | root:root 644 | NN |
| /etc/apache2/sites-available/default | Entwicklungsumgebung/Apache | root:root 644 | NN |
| /etc/apache2/sites-available/default-ssl | Entwicklungsumgebung/Apache | root:root 644 | NN |
| /etc/apt/sources.list | Entwicklungsumgebung/APT_Sourcen | root:root 644 | NN |
| /etc/default/smartmontools | Entwicklungsumgebung/Sensors | root:root 644 | NN |
| /etc/dhcp3/dhcpd.conf | Entwicklungsumgebung/DHCP | root:root 644 | NN |
| /etc/fstab | Entwicklungsumgebung/Grundinstallation | root:root 644 | NN |
| /etc/hosts | Entwicklungsumgebung/Grundinstallation | root:root 644 | NN |
| /etc/inittab | Entwicklungsumgebung/Werkzeugkiste | root:root 644 | NN |
| /etc/inputrc | Entwicklungsumgebung/Werkzeugkiste | root:root 644 | NN |
| /etc/issue | Entwicklungsumgebung/Werkzeugkiste | root:root 644 | NN |
| /etc/issue.net | Entwicklungsumgebung/Werkzeugkiste | root:root 644 | NN |
/etc/ldap/ldap.conf /etc/ldap/slapd.conf /etc/libnss-ldap.conf /etc/network/interfaces /etc/nsswitch.conf /etc/ntp.conf /etc/pam.d/common-account /etc/pam.d/common-auth /etc/pam.d/common-password /etc/pam.d/common-session /etc/pam_ldap.conf /etc/php5/apache2/php.ini /etc/php5/cgi/php.ini /etc/php5/cli/php.ini /etc/phpldapadmin/config.php /etc/phpmyadmin/apache.conf /etc/resolv.conf /etc/samba/smb.conf /etc/squid/squid.conf /etc/squid/squidGuard.conf /etc/ssh/sshd_config /root/.bashrc /var/lib/phpmyadmin/config.inc.php